Пост Даниила

Главная / Пост Даниила

Пост Даниила

Дорогие церковь!
Мы вступаем в 2024 год с трех недель поста и молитвы.

Пусть эти январские дни будут наполнены светом, новой силой и новым откровением для каждого из нас.

Упоминания о посте пророка Даниила мы находим в Библии: «В то время я, Даниил, пребывал в глубокой печали уже три недели. Не ел изысканных яств, ни мяса, ни вина в рот не брал, не прикасался к благовониям, пока три недели не истекли» (Даниила 10:2–3, перевод BTI)

Пост Даниила — это временный отказ от продуктов животного происхождения (мясные, рыбные, молочные продукты, яйца), сахара, чая и кофе. Каждый человек может самостоятельно определить для себя границы поста, учитывая свое состояние здоровья, обстоятельства и духовный опыт.

Важно понимать, для чего мы ограничиваем себя, — чтобы использовать это время для приближения к Богу в покаянии, молитве, посвящении и поклонении.

Пост начнется завтра 8 января и продлится до воскресенья 28 января. Если вы понимаете, что не можете взять пост на все время, то вы можете взять его на любое количество дней. Мы верим, что пост будет особенным для каждого.

Давайте молиться за обновление наших личных отношений с Богом, о Его водительстве для церкви «Слово жизни» Ростов и каждого из нас, чтобы Господь открывал правильные двери перед нами. Также за смелость и мудрость, которые нам нужны, чтобы исполнять Его волю.
 


Поиск
Наш опрос
Онлайн служение, в котором я участвую

НАШ КАНАЛ


Смотрите проповеди
и Богослужения Церкви
на канале YOUTUBE
www.youtube.com/wolrosTV