Скоро Рождество

Главная / Скоро Рождество

Скоро Рождество

Адвент.

 

 

Для многих верующих Адвент остается загадкой. Почему и как его празднуют? Что, вообще, такое Адвент? Давайте разбираться по порядку. В переводе с латинского это слово означает “приход”, что в данном случае подразумевает ожидание рождения Иисуса Христа.  В этом году Адвент начинается с 28 ноября, за четыре недели до Рождества.

 

В это время мы подготавливаем свои сердца к празднованию Рождества, переосмысливаем весь прошлый год, наполняемся Словом Божьим, делаем ревизию наших взглядов и ценностей. Задаемся вопросом: «Насколько в этом году мы смогли приблизиться к Господу?»

 

Существует также традиция зажигать 4 свечи Адвента. Каждая свеча имеет глубокий символизм, о котором мы будем говорить в последующих статьях.


Следует отметить, что у нас появилась замечательная традиция праздновать Адвент не только в церкви, но и дома. Для того, чтобы максимально погрузиться в предрождественскую атмосферу, наши служители уже начали проводить разнообразные творческие мастер-классы по созданию венков, подарков и не только.  Присоединяйся! Давай делиться друг с другом радостным настроением.

 

Также есть традиция совершать в Адвент добрые дела, учить наизусть псалмы, пить чай со своими родными, делать комплименты, устраивать вечера воспоминаний, подводить итоги, создавать памятные фотоальбомы и, конечно же, ни один Адвент не обходится без Рождественских чтений. Они представляют собой отобранные отрывки из Библии, которые касаются рождения Христа. А для того, чтобы даже детям было интересно изучать Писание, мы подготавливаем праздничные шкатулки с красочными открытками, которые содержат пророчества, и в каждый день Адвента дети зачитывают одну из них.

 

Адвент — это отличное время до каждого из нас, чтобы прославить имя Господа и возблагодарить Его за все чудеса, которые Он совершил в нашей жизни. Если ты ещё ни разу не праздновал Адвент, тогда мы предлагаем тебе сделать это с нами! Следи за нашими новостями, читай статьи.


Тебя ждёт много интересного!

 

 

 

 

 


Поиск
Наш опрос
Когда мне удобно молится?

НАШ КАНАЛ


Смотрите проповеди
и Богослужения Церкви
на канале YOUTUBE
www.youtube.com/wolrosTV