Преследуй, догонишь и отнимешь!

Главная / Преследуй, догонишь и отнимешь!

Преследуй, догонишь и отнимешь!

   10 мая в нашей церкви проповедовал Андрей Железогло, пастор церкви "Слово жизни" города Коломны, Московской области. Для темы проповеди были взяты слова из 1 Книги Царств 30:8 «Преследуй, догонишь и отнимешь». Используя в качестве основы историю о царе Давиде, пастор Андрей коснулся многих важных аспектов, которые необходимы христианину для победоносной жизни, если их не только понимать, но и применять практически. Как безнадёжно ни выглядели бы обстоятельства, последнее слово всегда за Господом. И, следуя примеру царя Давида, первое что нам следует делать в любой ситуации — обратиться к Богу, взыскать Его, чтобы узнать Его волю и понять, как поступать дальше.
   У Бога всегда есть ответ и выход из тупика, который Он покажет нам. У Него есть план для жизни каждого человека. Господь призывает нас никогда не останавливаться на достигнутом и не смиряться с обстоятельствами, но всегда стремиться вперёд. Бог желает вернуть нам всё, что было потеряно или отнято. Нужно только продолжать идти за Ним, выполняя Его волю, и тогда непременно «догонишь и отнимешь».
   Ссылаясь на послание Галатам 6:7, пастор Андрей подчеркнул важность истины: "Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает». Сколько бы нас ни обманывали — это не может повредить нам. Главное — не обманывать себя и не слушать ложь дьявола о том, что Бог нас оставил. Нужно верить, что Божье слово всегда истинно.
Во время проповеди пастор поделился свидетельствами из своей личной жизни.
   Также он сделал акцент на ключевом принципе любой победы: на пути к ней нельзя игнорировать нуждающихся, которых встретишь. Не стоит считать цену поступкам, нужно просто помочь. И тогда, как и царю Давиду, Бог возвратит нам всё, что мы потеряли, и даже сверх того, потому как Он благой и щедрый. И когда мы получим назад все утраченное, Бог ожидает, что мы поделимся этим с другими, будем добрыми, отзывчивыми, милостивыми, не забывая, что в любом случае победа — от Господа.

Текст: С. Шабанова

Посмотреть видеозапись Богослужения или прослушать МР3.


Поиск
Наш опрос
Молитвенная жизнь. Я молюсь...

НАШ КАНАЛ


Смотрите проповеди
и Богослужения Церкви
на канале YOUTUBE
www.youtube.com/wolrosTV