Отметили Пасху и поздравили горожан

Главная / Отметили Пасху и поздравили горожан

Отметили Пасху и поздравили горожан

16 апреля ростовская церковь «Слово жизни» торжественно отметила Воскресение Христово!

На праздничном богослужении прихожане подготовили и показали программу «Пасха: история великой любви». Она состояла из пяти блоков, раскрывающих смысл новозаветной Пасхи: сотворение мира, грехопадение, заместительная жертва Иисуса Христа, Его воскресение и вечная жизнь с Богом. Каждый блок сопровождался соответствующим видеороликом и творческими номерами. После программы и праздничного прославления старший пастор Андрей Волик поделился с прихожанами пасхальным посланием, вдохновив верующих брать ответственность за свою жизнь и не отступать от данного Богом призвания.

Богослужение завершилось общецерковным хлебопреломлением и призывом нести благую весть окружающим. Для этого прихожанам раздали свитки с евангельским посланием, которые можно вручать своим невоцерковленным друзьям. Также, в холле, были организованы тематические пасхальные фотозоны, которыми многие верующие воспользовались для благовестия в социальных сетях.

После богослужения празднование Пасхи распространилось и на улицы Ростова-на-Дону. В этот день, по сложившейся традиции, в центре города верующие по своей инициативе раздавали прохожим куличи, поздравляли их с Пасхой Христовой и рассказывали всем желающим о смысле этого праздника.

 

Ссылка на запись пасхального богослужения https://www.youtube.com/live/a4JEhT6V2TQ?feature=share

 

 

 

 


Поиск
Наш опрос
Онлайн служение, в котором я участвую

НАШ КАНАЛ


Смотрите проповеди
и Богослужения Церкви
на канале YOUTUBE
www.youtube.com/wolrosTV