О семье, пастор А.Н. Батанов.

Главная / О семье, пастор А.Н. Батанов.

О семье, пастор А.Н. Батанов.

  

Церковь «Слово жизни» в г. Ростове-на-Дону посетил долгожданный гость — пастор Александр Николаевич Батанов, церковь «Новая жизнь» г. Симферополь. Основываясь на божественном Писании и собственном семейном опыте, пастор Александр Николаевич, в неподражаемом даре, служил церквям нашего региона, проповедуя о семье и семейных ценностях. Вот уже 35 лет Александр Николаевич несет пасторское служение, 25 из которых уделяет особое внимание служению семейным парам.


На мужской семинар, который проходил в г. Новошахтинске, Ростовской области, собрались лидеры и служители церквей Содружества «Слово жизни» нашего региона. Семинар проходил в формате "только для мужчин". В здании не было ни одной женщины. Александр Николаевич вел откровенную беседу на мужскую тему, делясь опытом, собранным за многие годы консультаций семейных пар. У мужчины и женщины свои зоны ответственности в семьях и перед Господом. Одна из основных заповедей успешной семьи: «Жена, да уважает своего мужа, муж — любит свою жену». Неправильное воспитание, жестокое обращение родителей, пережитые несправедливости детства в отношениях со сверстниками и многое другое становится орудием дьявола. Послание Слова Божьего и мощное присутствие Духа Святого несли атмосферу свободы, касаясь многих мужских сердец. Можно было реально ощутить, как в духовном мире происходят божественные перемены, принося восстановление в семьи, примиряя родителей с детьми, исцеляя духовные раны сердец от обиды и разочарования. Никто из присутствующих к завершению семинара не остался прежним, каждый смог получить ответ и частицу Божьего прикосновения.


Пастор Александр Николаевич продолжил семейную тему на воскресном богослужении в ростовской церкви. Основное место Писания в проповеди — пятая заповедь данная Богом через Моисея: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе». Исход 20:12. Это, действительно, та проповедь, которую необходимо прослушать каждому. Проповедь доступна по ссылке на сайте церкви.

 

Текст: С. Юнкин

 

 

 

 


Поиск
Наш опрос
Когда мне удобно молится?

НАШ КАНАЛ


Смотрите проповеди
и Богослужения Церкви
на канале YOUTUBE
www.youtube.com/wolrosTV