Змиёвская балка - памятное место для всех ростовчан!!!

Главная / Змиёвская балка - памятное место для всех ростовчан!!!

Змиёвская балка - памятное место для всех ростовчан!!!

Служители церкви «Слово жизни» организовали экскурсию для Детского служения, посвященную  9 мая -  дню Победы над фашизмом и 14 мая - дню провозглашения  государства Израиль, и посетили памятное место для всех ростовчан - Змиёвскую балку.
Во время экскурсии дети услышали исторические факты и узнали, что произошло в августе 1942 года. Фашизм, с его противоречащими здравому смыслу и совести идеями, погубил тысячи мирных граждан. Германские оккупанты, под предлогом переселения, собрали евреев, а так же  "неугодных" жителей города Ростова-на-Дону  в пунктах сбора, затем в грузовиках с удушливым газом, доставили на окраину города. В Змиевской балке, фашисты совершили массовое уничтожение мирных граждан, в большей степени еврейской национальности.  Число погибших, по приблизительным подсчетам составило 19-28 тысяч человек.  
 Настоящее время в Змиевской балке находится мемориальный комплекс, посвященный массовой казне жителей Ростова-на-Дону во время Великой Отечественной Войны. Взглянув на памятник погибшим, становится очевидным весь ужас и горесть тех событий.
В знак памяти дети и взрослые возложили цветы,  почтив память погибших  минутой молчания.


Помним, гордимся и чтим!!!

Лидер "Детского служения"

Денисенко Ю.

Фото: Степаненко Ю.

 


Поиск
Наш опрос
Когда мне удобно молится?

НАШ КАНАЛ


Смотрите проповеди
и Богослужения Церкви
на канале YOUTUBE
www.youtube.com/wolrosTV