Восстановление семьи после 15-ти лет наркотической зависимости.

Главная / Восстановление семьи после 15-ти лет наркотической зависимости.

Восстановление семьи после 15-ти лет наркотической зависимости.

   Дорогой друг! Сегодня имею желание засвидетельствовать тебе. Многие меня знают, с некоторыми я не знаком. Впрочем, это неважно.


   Вот, мой рассказ: я рос не в совсем благополучной семье. Мои родители были неплохими людьми, но имели страсть к алкоголю, благодаря чему забыли обо мне, и с ранних лет был предоставлен сам себе. Я рос на улице и был беспризорником. Такой образ жизни быстро привел меня к наркотикам (мои старшие товарищи уже были хорошо с этим знакомы. Многих из них уже нет в живых). Мне дали попробовать отвар из мака (так называемую "ширку"), естественно, мне понравилось, и я уже не имел в жизни интереса ни к чему, кроме как к этому губительному зелью. Я радовался, считая, что это - крутая жизнь! Если бы я только знал, что ждет меня в будущем...Сам того не заметив, я оказался в крепких объятиях наркотической зависимости, шли годы, и я уже не видел своей жизни без очередной дозы наркотика!

 


 

  Но потом я женился и был очень рад этому событию, которое помогло забыть мне о наркотиках. Вскоре у меня родился сын. Наша семья была счастливой и вполне благополучной. Однако, в один несчастный день я вспомнил, что есть чудо-зелье, способное сделать мою жизнь более красочной. Как же я ошибался! И вот, я опять в плену у наркотиков!  Естественно, это стало заметно дома. Жена увидела во мне перемены, и я признался, найдя в себе силы прекратить. Потом я решил, что если у меня будет новая машина, то я точно больше не вернусь к этому пороку. Я уговорил супругу, мы взяли кредит и купили мне новое авто (радости не было предела), но это длилось недолго. Уже через полгода я опять погряз в этом болоте, только уже с головой. Через некоторое время из-за моего отношения к семье, меня выгнали из дома, поставив условие: "Бросишь - тогда ждем назад".


   Я уехал в село, к бабушке, где продолжал употреблять наркотики. Научившись хорошо скрывать это, мне удалось обмануть жену, и вот, я опять дома с семьей. Мне удавалось скрывать что, на самом деле, я не изменился, но спустя время все опять стало явным, после чего я опять оказался на улице. Живя на притоне, я понимал, что мне нужно менять свою жизнь, но не знал, как это возможно. И вдруг я вспомнил слова одного товарища (сейчас он мне брат), в чьем доме начиналась моя карьера наркомана. Он торговал маковой соломкой, но потом пропал и долгое время я его не видел. Встретившись ним, я не смог его узнать. Передо мной стоял радостный человек, с ясным взглядом, совсем не похожий на наркомана. Я спросил: "Как ты?" И он рассказал, что покаялся, ходит в церковь, и что Иисус освободил его от наркотической зависимости. Я не придал его словам значения, подумав, что он попал в секту. Но оказавшись на пороге смерти, я вспомнил наш разговор.


   Я пошел в церковь "Слово Жизни", о которой ходят не очень хорошие слухи в городе Геническ. Говорят, что там бьют попавших туда ребят, забирают дома у прихожан и т.п. Эти слухи - ложь. Они не содержат ни одного слова правды! В церкви есть свой центр адаптации для людей, попавших в разного рода проблемы. В этот центр я и пришел. Ну, думаю, сейчас начнется воспитание. Однако все мои опасения развеялись. Ко мне отнеслись, как к родному человеку. Никто не бил меня палками, не заставлял носить бетон днем и ночью. Жители Геническа, я вам свидетельствую, что здесь любят людей, так что не бойтесь и приходите в церковь "Слово Жизни". Меня окружили заботой, начали молится за меня, проповедовать мне об Иисусе Христе. Я узнал, что только Он может освободить от всякой зависимости. Конечно у меня мелькали мысли: "Вот это я попал!"  У меня не было особо выбора, и я решил остаться.  Вскоре я покаялся, стал чаще молится, читать Библию и произошло чудо! Я почувствовал, что мне не хочется ни курить, ни колоться и т.п. Я почувствовал себя свободным человеком!


   Иисус сказал такие слова: "Придите ко Мне все измученные и обремененные и Я успокою вас!" Я был наркоманом долгие 15 лет. Никому и ничему не удавалось освободить меня от этого тяжелейшего заболевания.  Друзья, только вера в Иисуса Христа может освободить вас от любой зависимости и болезни. Я видел чудеса своими глазами. В Библии, в четвертой главе Евангелия от Луки сказано, что Иисус может исцелить сокрушенных сердцем, дать пленным освобождение, слепых сделать зрячими, а измученных отпустить на свободу. Иисус - живой Бог, Он не умер! Он воскрес! Это не сказки, а чистая правда! Мой друг, сегодня Бог может говорить твоему сердцу! Возможно, у тебя проблемы, не важно, какого характера, и ты не знаешь, как тебе быть? Я хочу сказать: Бог любит тебя и ждет, когда ты придешь к Нему и попросишь о помощи. Возложи все свои заботы на Него, и Он подарит тебе радость спасения! Библия говорит, что мы живем в последнее время! Приди к Богу и увидишь чудеса в своей жизни! Пусть Бог благословит тебя, мой друг, во Имя Иисуса Христа!


Владимир Павлик.


Поиск
Наш опрос
Онлайн служение, в котором я участвую

НАШ КАНАЛ


Смотрите проповеди
и Богослужения Церкви
на канале YOUTUBE
www.youtube.com/wolrosTV