Празднование Светлой Пасхи Христовой

Главная / Празднование Светлой Пасхи Христовой

Празднование Светлой Пасхи Христовой

   12 апреля 2015 г. в Церкви «Слово Жизни» г. Ростова-на-Дону прошло празднование Светлой Пасхи!
   Несомненно, Пасха – первый, по значимости, христианский праздник, возвещающий победу Иисуса над грехом, адом и смертью! Радостная весть о Христовом воскресении передается из уст в уста в словах: «Христос воскрес!». Он воистину воскрес, подарив нам спасение и жизнь вечную!
   В этом году церковь подготовилась к Пасхе особенным образом, благодаря чему праздник получился невероятно торжественен и полон подлинным смыслом! Прекрасные декорации и горящие свечи создали особую атмосферу. Богослужение открыли песни и видеоролики, погрузившие нас в далекие события Гефсимании и Голгофского Креста.  Молодежь совместно с детским служением поставили замечательную театральную миниатюру о великой любви Христа ко всем грешникам. Воскресший Иисус был центром всех выступлений. В своих молитвах и славословиях мы благодарили Бога за победу и радость воскресения Христа, воспевая: «Мой Искупитель жив!». Пастор Андрей Волик в этот день проповедовал о расточительной любви, в данном случае, как о положительном примере, которым для нас стала жертва Иисуса Христа, принесенная за наши грехи.
   Затем многие члены церкви продолжили празднование Пасхи, унеся обстановку торжества домой, к семейному застолью, а молодежь и служение старшего поколения провели евангелизацию в центре города, рассказывая людям об истинном смысле великого праздника и призывая их к покаянию.

Текст: Д. Слабосницкая

 

 


Поиск
Наш опрос
Когда мне удобно молится?

НАШ КАНАЛ


Смотрите проповеди
и Богослужения Церкви
на канале YOUTUBE
www.youtube.com/wolrosTV