Граждане мира

Главная / Граждане мира

Граждане мира

Обычно в июле я и моя семья бываем в Норвегии, навещаем родителей и других родственников. Встречаться с семьей и проводить время с людьми, которых вы любите, всегда является благословением.

Тем не менее, когда мы смотрим новости, мы узнаем о конфликтах и трагедиях, которые происходят в разных местах мира. Мы были шокированы трагическим событием в московском метро: многие ничего не подозревающих пассажиры погибли или были ранены.

Мы являемся свидетелями опасного развития событий в Израиле и на Ближнем Востоке. Данный регион близок к новой полномасштабной войне, поскольку конфликт между Израилем и Хамасом нарастает. Только что я получил несколько сообщений от друзей из Ашдода, которые находятся в эпицентре продолжающихся ракетных ударов из Газы.
Хамас провозгласил, что они не желают быть в мире с Израилем, их целью является разрушение Иудейского государства. Такая позиция вызывает ужасные страдания среди их собственных граждан, когда много невинных людей умирает в непрекращающихся сражениях.

Одновременно мы наблюдаем за развитием событий на Украине и слышим новости о множестве несчастных случаев по обе стороны конфликта. Нашим близким друзьям приходится оставлять все и спасать свои жизни. Мирные города вдруг стали зоной сражений. Мы также только что получили новости о гражданском малазийском самолете, который упал на Украине и унес жизни двухсот девяноста пяти человек. Только тщательное расследование покажет, кто будет отвечать за это ужасное деяние.

Все это говорит о том, насколько хрупок этот мир и о том, что страдания никогда не бывают далеко от нас. Мы не только члены семьи, коллеги на работе и часть церкви — мы также граждане мира и должны реагировать на то, что происходит вокруг нас.
Войны, неправедность, зло и страдание — все это касается нас как христиан. Иисус знал боль тех, кто рядом с Ним и Он никогда не отходил от тех, кто жил в отчаянии. Даже если мы и знаем, что не можем изменить все, в нас должно быть желание изменить происходящее вокруг нас. Мы должны сострадать тем, кто страдает и всегда спрашивать себя, что мы может сделать.
Также мы можем всегда молиться. Израиль нуждается в нашей поддержке как никогда раньше, и политическим лидерам приходится принимать сложные решения. Библия говорит «молитесь за мир в Иерусалиме» (Пс. 122:6) и сейчас это важно как никогда. Кризис на Украине достиг своей наивысшей точки и тяжело представить каким образом будет достигнуто мирное урегулирование ситуации, но с Богом нет ничего невозможного, в том числе и в сфере политики. Поэтому давайте молиться за людей и украинский народ, за то, что военные действия прекратятся и порядок будет восстановлен.

Давайте будет готовы помогать. Церковь «Слово жизни» в Москве вовлечена в гуманитарную помощь во всех этих местах и давайте мы все будем готовы действовать в меру наших возможностей.

И в заключении, давайте не забывать, что мир нуждается в Иисусе как никогда раньше. Евангелие — это послание надежды, любви и примирения и мы являемся его посланниками.

Маттс-Ола Исхоел

Источиник: wolrus.org


Поиск
Наш опрос
Онлайн служение, в котором я участвую

НАШ КАНАЛ


Смотрите проповеди
и Богослужения Церкви
на канале YOUTUBE
www.youtube.com/wolrosTV