День реформации в Ростове-на-Дону

Главная / День реформации в Ростове-на-Дону

День реформации в Ростове-на-Дону

 

  В 2017 году во всем мире отмечается 500-летний юбилей Реформации. Эта дата имеет большое значение не только для последователей протестантизма (второй по численности христианской конфессии после католицизма), но и для всей современной цивилизации. Именно Реформация во многом определила современный облик Европы, положив основание для культурного и научного развития. Последователи протестантизма Барклай-де-Толли, Крузенштейн, Брюллов, Даль, Фаберже, Ряховские внесли большой вклад в формирование Российского государства, оказали серьезное влияние на развитие культуры, науки и образования в нашей стране.

 

   В течение всего года в разных городах России проходят юбилейные мероприятия по случаю празднования этой знаменательной даты. Они призваны популяризировать идеи и достижения Реформации, способствовать духовному возрождению России, а также укреплению межнационального и межконфессионального мира и взаимоуважения.

 

   Организаторами мероприятия выступают церкви входящие в состав РОСХВЕ(п) по Ростовской области: Церковь «Христианская Миссия», Община «Спасение в Иешуа», Церковь «Покров Божий», Церковь «Слово Жизни», церковь «Щит Веры», Церковь «Церковь Божья», Церковь «Краеугольный камень», Христианский центр «Завет», Религиозная группа «Страна свободы».

 

   Мероприятие будет проходить

31 октября в 18:00 по адресу г. Ростов-на-Дону ул. Ленина 105/3.

 

Ждем всех желающих!

 

 

 

 


Поиск
Наш опрос
Онлайн служение, в котором я участвую

НАШ КАНАЛ


Смотрите проповеди
и Богослужения Церкви
на канале YOUTUBE
www.youtube.com/wolrosTV