Форум

 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Мир вокруг нас » Новости отовсюду » НОВОСТИ (просто новости...)
НОВОСТИ
anarДата: Пятница, 27.02.2009, 10:39 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
C нами с: 27.01.2009
Статус: Offline
http://lenta.ru/news/2009/02/20/guilty/
Девятилетний мальчик признал себя виновным в убийстве
Девятилетний житель штата Аризона признал себя виновным в убийстве, пишет 20 февраля Los Angeles Times. Предшествующие оглашению приговора слушания назначены на 5 марта.
В возрасте 12, 15 и 17 лет мальчику предстоит пройти медицинские экспертизы, которые установят, не представляет ли он опасности для общества. Изначально его обвиняли в убийстве двух человек: его отца Винсента Ромеро (Vincent Romero) и сослуживца Ромеро Тимоти Романса (Timothy Romans). Позже обвинения в отцеубийстве были сняты, чтобы не травмировать ребенка.

Ранее мальчик уже признался в убийстве собственного отца, заявив, что застрелил его, потому что тот страдал. На момент совершения преступления ребенку было восемь лет, и для ФБР и полиции его дело стало сложным: в период с 2005 по 2007 год в США не происходило ничего подобного.

Сообщается, что на последнем заседании мальчик пребывал в хорошем расположении духа и оживленно беседовал с матерью и адвокатом. Мать ребенка, по мнению журналистов, осталось недовольна решением суда. По всей видимости, она хотела, чтобы ее сын был оправдан. По словам очевидцев, мальчику не терпелось покончить с процессом, поэтому он подписал протокол.

Родственники Тимоти Романса заявили, что суд больше заботился о мальчике, чем пытался вынести справедливое решение. Они сказали, что ничто не сможет восполнить их утрату, каким бы ни было решение суда.

Добавлено (27.02.2009, 10:39)
---------------------------------------------
Подростка признали виновным в убийстве из-за Halo 3
Семнадцатилетний подросток Дэниел Петрич (Daniel Petric) из американского штата Огайо был признан виновным в предумышленном убийстве с отягчающими обстоятельствами, а также в попытке предумышленного убийства, передает агентство Associated Press. В октябре 2007 года он открыл огонь по своим родителям за то, что они отобрали у него диск с игрой Halo 3.
Судья Джеймс Бердж (James Burge) признал, что Петрич, скорее всего, не осознавал, к чему могут привести его действия. Однако он отклонил все доводы адвокатов, утверждавших, что подросток невиновен, а его действия стали результатом временного помешательства. Защита не отрицала того факта, что Дэниел Петрич стрелял в своих родителей. Однако адвокаты отмечали, что молодость обвиняемого, а также сильное пристрастие к видеоиграм позволяет снять с него часть ответственности.

Как отметил Бердж, улики показывают, что подросток планировал убийство родителей в течение нескольких недель, поэтому его увлечение игрой Halo 3 нельзя считать достаточным основанием для оправдания. Судья еще не назначил дату вынесения приговора. По всей видимости, Петрича могут приговорить к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение.

Отметим, что родители запрещали Дэниелу Петричу играть в Halo 3 - шутер для консоли Xbox 360, где геймерам нужно сражаться с пришельцами. В октябре 2007 года он воспользовался ключом отца, чтобы открыть сейф, где лежал диск с игрой, а также девятимиллиметровый пистолет. После этого он зашел в комнату к родителям и попросил их закрыть глаза, пообещав им сюрприз. Мать подростка Сьюзан Петрич (Susan Petric) скончалась после выстрела в голову. Отец Марк Петрич (Mark Petric) также получил ранение в голову, однако смог выжить. Позднее он заявил, что прощает своего сына.

Подросток вложил пистолет в руку отца, чтобы оправдать себя. Также отмечается, что Дэниел Петрич сбежал с места преступления, взяв с собой только диск с Halo 3. Добавим, что представители Microsoft отказались давать развернутый комментарий по этому поводу. Они лишь отметили, что знают о произошедшем, и что это большая трагедия.

 
O)(OTnikДата: Пятница, 27.02.2009, 20:42 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
C нами с: 14.01.2009
Статус: Offline
anar, что-то мне уже страшновато в эту рубрику заходить!!!! А ты читаешь новости позитивные? Для чего эти статьи здесь??? Страхом "спасать" кого-то???? Это просто АТАС!!!! wacko Третья статья тоже про убийство будет??? Я разочарован в рубрике новостей. sad
 
rusangДата: Пятница, 27.02.2009, 23:34 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 399
C нами с: 05.01.2009
Статус: Offline
O)(OTnik, добавь позитива!

Слава Богу за Бога! Потому что если бы не Бог, то не дай Бог!

 
O)(OTnikДата: Пятница, 27.02.2009, 23:59 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
C нами с: 14.01.2009
Статус: Offline
я не силен в поиске новостей. может позже)))
 
oneДата: Суббота, 28.02.2009, 01:45 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
C нами с: 09.02.2009
Статус: Offline
Жила-была мастерская. Да не просто мастерская, а по красному дереву да реставрации, под крылом Московского музея мебели. И вот однажды поступил необычный заказ - изготовить компьютер, да не простой, а с «деревянной обшивкой». И чтобы все в нем было сделано из дерева. Почесали затылки мастера, покумекали, попробовали, да и сделали.

Корпус системного блока, монитора, клавиатура и мышка – все это изготовлено из красного дерева и различного шпона ценных пород.

Некоторые на форуме мастерской задавались вопросом: а не станет ли этот деревянный корпус «банькой», не перегреется ли компьютер? Но суточный прогон компьютера, просмотр на нем видео в течение дня прошел отлично – перегрева не наблюдалось.

И это при том, что никаких кулеров дополнительно не устанавливалось. Охлаждение стандартное, если не считать дополнительных вентиляционных отверстий в корпусе. Пожалуй, это говорит о том, что дерево – отличный материал для компьютерных моддеров.

Добавлено (28.02.2009, 01:43)
---------------------------------------------

Клавиши на клавиатуре остались от обычной клавиатуры, а вот мышка из дерева была сделана практически целиком (если не считать, естественно, электронной начинки). Кнопки питания, CD-ROM и т.д., на корпусе системного блока – из эбена (черное дерево).

Примечательно, что дизайн компьютера создавался под определенный интерьер. Глядя на получившийся компьютер, можно примерно представить под какой.

Стоимость компьютера, его рабочие параметры и имя заказчика не разглашаются. Говорят, что много и что вопрос индивидуальный, решается лично при переговорах.

Это не мешает посетителям форума мастеров умирать от восторга. А компьютерная компания Ceniman IG, Inc (Москва) всерьез заинтересовалась сотрудничеством с мастерами-умельцами. Надо думать, скоро мир увидит новые «деревянные» компьютеры. И не просто из красного дерева, но и расписанные под Хохлому и Палех. Сделанные из бересты, а то и малахита (Уральские мастера, ваш ход!).

Тем более, что массовое производство подобных компьютеров в мире уже налажено. Так, шведская компания SWEDX выпускает деревянные телевизоры и мониторы, клавиатуры и мышки. А немецкая фирма HolzKontor кроме дерева, использует еще и камень для аналогичной же продукции. Кстати, мышки у HolzKontor просто замечательные. Но о них – в сообщении “SWEDX и HolzKontor”.

А пока остается подчеркнуть, что, в отличии от шведов и немцев, наши русские мастера изготовили не только монитор, клавиатуру и мышь, но и полноценный, нормально работающий системный блок. И это уникальное отличие – наш, русский компьютер целиком выполнен из дерева.

Остается только уточнить, без единого ли гвоздя?
wink

посмотреть фото можно здесь

Добавлено (28.02.2009, 01:45)
---------------------------------------------
biggrin Надеюсь попозитивней wink


 
O)(OTnikДата: Воскресенье, 01.03.2009, 15:46 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
C нами с: 14.01.2009
Статус: Offline
one, новость интересная и позитивная, спасибо!) Только я б не хотел такой проц и мышь. Мне кажется, что все это может поесть шашель!))))))))) smile biggrin biggrin
 
anarДата: Среда, 04.03.2009, 14:53 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
C нами с: 27.01.2009
Статус: Offline
ЦЕНЫ НА БИЛЕТЫ СНИЖЕНЫ!!!
Ирландская группа U2 заявила о намерении снизить цены на билеты на свои концерты в поддержку новой пластинки, сообщает Gigwise. Коллектив, чей 12-й альбом "No Line on the Horizon" выйдет в понедельник, 2 марта, принял такое решение для того, чтобы помочь своим поклонникам сэкономить деньги в условиях финансового кризиса.
Музыканты рассказали, что планируют отправиться в турне в начале лета. В интервью "Би-Би-Си" лидер U2 Боно рассказал, что над организацией шоу, которые пройдут в рамках будущей гастрольной поездки, группа работала в течение нескольких лет. "Мы собираемся сделать нечто особенное: попробовать организовать камерные выступления на открытом воздухе", - поделился планами фронтмен коллектива.

27 февраля U2 дали мини-концерт на крыше здания, принадлежащего британской телерадиовещательной компании "Би-Би-Си". В рамках 20-минутного шоу в Лондоне группа исполнила две песни с "No Line on the Horizon" - "Get On Your Boots" и "Magnificent", а также две композиции с предыдущих пластинок - "Beautiful Day" с альбома 2000 года "All That You Can't Leave Behind" и "Vertigo" с диска "How to Dismantle an Atomic Bomb", вышедшего в 2004 году. Для того, чтобы послушать U2, к зданию корпорации пришли 5 тысяч человек.

Пчелы против меда
Подросток уговорил власти округа Лос-Анджелес отменить сквернословие
Наблюдательный совет американского округа Лос-Анджелес по предложению пятнадцатилетнего подростка Маккея Хэтча объявил в округе "неделю без матерщины". Это уже не первая подобная акция, инициированная Хэтчем: в прошлом году юноша сумел организовать такую же акцию в родном городе. В 2010 году Хэтч надеется на неделю заставить отказаться от сквернословия всю Калифорнию.
см полную версию... http://www.lenta.ru/articles/2009/03/04/swearing/

---------------------------------------------
Улицу Манхэттена на неделю переименовали в честь U2
Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг объявил о временном переименовании одной из улиц Манхэттена в честь ирландской группы U2, сообщает Reuters.
Такое решение.... См дальше.... смотреть...

Сообщение отредактировал anar - Среда, 04.03.2009, 14:55
 
oneДата: Среда, 04.03.2009, 22:09 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
C нами с: 09.02.2009
Статус: Offline
Quote (anar)
Пчелы против меда Подросток уговорил власти округа Лос-Анджелес отменить сквернословие Наблюдательный совет американского округа Лос-Анджелес по предложению пятнадцатилетнего подростка Маккея Хэтча объявил в округе "неделю без матерщины". Это уже не первая подобная акция, инициированная Хэтчем: в прошлом году юноша сумел организовать такую же акцию в родном городе. В 2010 году Хэтч надеется на неделю заставить отказаться от сквернословия всю Калифорнию. см полную версию... http://www.lenta.ru/articles/2009/03/04/swearing/

anar, я хотел выложить эту новость, но теперь зато у меня есть привелегия её прокомментировать smile biggrin

Помоему парень правильно рассуждает, потому что я нередко замечал как мои одногруппники ругались прямо на парах, забывая где находятся...


 
rusangДата: Четверг, 12.03.2009, 22:34 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 399
C нами с: 05.01.2009
Статус: Offline
Иностранцам могут запретить проповедовать в России
До коцна текущего года Министерство юстиции намерено внести в правительство закон, регламентирующий миссионерскую деятельность. Сегодня об этом шла речь на "круглом столе" в Госдуме. Как пишет издание "Газета", основные нормы документа коснутся именно иностранных проповедников: власти недовольны тем, что имея на руках туристическую визу фактически они занимаются религиозной деятельностью.
Представители христианских организаций, также присутствовавшие на "круглом столе" в Госдуме крайне негативно отнеслись к идее Минюста, они говорят, что миссионерство в принципе не может иметь правового определения - также, например, как причастие или молитва.
Источник - Эхо Москвы

Слава Богу за Бога! Потому что если бы не Бог, то не дай Бог!

 
anarДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:59 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
C нами с: 27.01.2009
Статус: Offline
РИА "Новости" | 13:47:58
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл посоветовал молодежи не смотреть сериалы. "Я бы посоветовал студентам, вместо того чтобы сериалы смотреть бесконечные, читать, работать, думать, молиться, спортом заниматься, формировать свою личность. А сериал ничего не формирует, это только развлекаловка низкого уровня", - сказал предстоятель РПЦ, отвечая на вопросы студентов в ходе интерактивного общения в Российском госуниверситете им. Канта в Калининграде.
адрес

---------------
Патриарх Кирилл выступил за пастырскую службу в Вооруженных силах
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступает за пастырскую службу в Вооруженных силах России на постоянной основе, но признает, что армия и церковь пока к этому не совсем готовы.
«Я за то, чтобы в российской армии были капелланы, священники, пастырская служба производилась на постоянной основе», – сказал глава Русской православной церкви на встрече со студентами и курсантами калининградских вузов в Российском государственном университете имени Иммануила Канта. ИТАР-ТАСС
-------------
адрес
 
RickДата: Суббота, 28.03.2009, 15:05 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
C нами с: 12.12.2008
Статус: Offline
по ТБН новости из Ростова-на-Дону
новости ТБН Ростов-на-Дону

Золотые слова исходят из доброго сердца.
 
rusangДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:27 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 399
C нами с: 05.01.2009
Статус: Offline
Пациент умер от радости

Пациент одной из китайских клиник — он страдал ишемической болезнью сердца — умер от радости, когда узнал, что власти частично оплатят его лечение.

Родственники погибшего выдвинули иск. Они обвинили больницу в том, что пациент не был предупрежден о том, что ему нельзя поддаваться бурным эмоциям. Теперь суд обязал клинику выплатить семье скончавшегося компенсацию в размере 90 тысяч юаней (более 13 тысяч долларов).

Трагическая история произошла в 2007 году, но судебные слушания закончились только теперь, передает РИА Новости.

http://news.ntv.ru/160329/


Слава Богу за Бога! Потому что если бы не Бог, то не дай Бог!

 
RickДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:18 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
C нами с: 12.12.2008
Статус: Offline
На нашем сайте в "Медиа" выложены проповеди со служений Региональной конференции ВЕРЫ - 2010 г.
Желаю приятного прослушивания.
 
RickДата: Воскресенье, 12.09.2010, 09:35 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
C нами с: 12.12.2008
Статус: Offline
Женщина впервые за 22 года встала с инвалидного кресла на собрании пробуждения

Известная служительница, которая раньше руководила служением поклонения, впервые за 22 года встала с инвалидного кресла и пошла во время собрания пробуждения, проводимого бывшим лидером Браунсвилльского пробуждения Джоном Килпатриком.

Делия Нокс, популярная певица, пастор христианского центра в Мобайле, Алабама, и ее муж, епископ Леви Нокс, были парализованы со времени автомобильной аварии, которая произошла на Рождество в 1987 году.

На видео YouTube можно видеть, как во время служения в Mobile Convention Center Нокс говорит британскому евангелисту Натану Моррису, что она чувствует свои руки, лежащие на ногах. Когда он и другие служители продолжили молиться за нее, она встала со своего инвалидного кресла и пошла по платформе под восклицания толпы.

Исцеление Нокс, которое было просмотрено на YouTube 106330 раз - это одно из десятков чудес, которые, по словам Килпатрика, происходят с начала пробуждения в «Церкви Его Присутствия» в районе Мобайл.

Бывший пастор Браунсвилльской Ассамблеи Божьей в Пенсаколе, Флорида, где началось пятилетнее пробуждение в День Отца в 1995 году, сказал, что служения в Мобайле выглядят так, как будто началось еще одно сильное пробуждение.

«У нас происходят чудеса, спасаются души, слава Божья вернулась, как это было в День Отца в 1995 году», - сказал Килпатрик.

«Все происходит быстрее, чем даже это было в Браунсвилле», - сказал он в конце июля. «Слово распространилось. Я думаю, что здесь есть потенциал сильнейшего пробуждения».

За несколько недель до исцеления Нокса, Килпатрик отметил, что происходило множество знамений и чудес на собраниях церкви «Залив Святого Духа», более чем в городе Браунсвилл, на которых слепые прозревали, глухие слышали, а также люди исцелялись во время просмотра служений в режиме он-лайн.

Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: Charisma

07.09.2010[size=11]


Золотые слова исходят из доброго сердца.
 
Форум » Мир вокруг нас » Новости отовсюду » НОВОСТИ (просто новости...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Среда, 08.02.2012, 10:26
Приветствую Вас Гость

Меню сайта

Ваш профиль




Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:


Поиск по сайту

Библейский текст

Наш опрос

Как вам удобней поддерживать развитие нашего сайта?
Всего ответов: 27

wwjd.ru: Христианская поисковая система. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Rambler's Top100 Яндекс цитирования Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.

Христианские сайты БЕСПЛАТНО!!!