Блог

Главная / Блог

Главная » 2014 » Июль » 3 » Верующая девушка отошла от христианской веры...
09:59
Верующая девушка отошла от христианской веры...

Вопрос: Так случилось, что верующая девушка отошла от христианской веры

на 4 года и за это время познакомилась с молодым человеком и стали они жить вместе в гражданском браке. Потом, спустя 4 года,  с ней произошёл такой случай, в котором её спас Бог, как она уверена. Теперь она хочет возобновить свои отношения с Богом. Но понимает, то, что она живет в гражданском браке с мужчиной, не разделяющим её веру, не хорошо. Мужчина этот не желает оформлять отношения в ЗАГСе. Да и она уже сомневается, что будет счастлива с ним. Как Вы посоветуете, с точки зрения Библии, ей следует расторгнуть гражданский брак и создать семью с верующим мужчиной или же нельзя этого делать?

Аня.

 

Ответ: Вопрос мне понятен и ответ очевиден.

Первое - ей необходимо попросить прощения у Бога за свое неверие и преждевременное вступление в сексуальные связи с мужчиной до брака.
Второе - это естественно расторгнуть отношения с этим мужчиной, т.к. они не являются мужем и женой.
Третье - знать, что ей придется все равно заплатить цену за свое счастье, это значит бороться с искушениями, соблазнами, различными трудностями, которые приходят в нашу жизнь, тут нужно терпение и т.д.
И у меня вопрос: она серьезна в своем решении вернуться к Богу или это душевный порыв? Если да, то Бог благословит её и поможет пройти всё и это время будет для неё как для Иакова, 7 лет как 7 дней, а если нет, то 7 дней будут для нее как 7 лет.
А по поводу сожительства с мужчиной, это ее выбор, может узаконить эти отношения, а может и расстаться, потому что они не законны. Она сейчас живет во грехе, а как она выйдет из него, это ее решение, то ли, это прекращение отношений, то ли, брак. И то и другое является решением этой проблемы. Конечно брак с верующим, это Божье наставление нам всем, верующим, это Божий совет,
что я еще могу прибавить?
Благословений, мудрости и помощи от Господа в решении этого вопроса.


С уважением.

пастор Андрей Волик.

Категория: Блог пастора /Андрей Волик/ | Просмотров: 2576 | Добавил: Pastor | Теги: Ростов-на-Дону, Слово жизни, Андрей Волик, церковь, Блог, пастор
Поиск
Наш опрос
Молитвенная жизнь. Я молюсь...

НАШ КАНАЛ


Смотрите проповеди
и Богослужения Церкви
на канале YOUTUBE
www.youtube.com/wolrosTV