Блог

Главная / Блог

Главная » 2014 » Июль » 3 » Можно ли делать тату?
11:55
Можно ли делать тату?

Вопрос: Пастор, можно ли верующим делать наколки или тату? Если можно, то какие?

 

Ответ: Здравствуйте дорогие читатели рубрики "Вопрос пастору"

Сегодня я отвечаю на вопрос "Как относиться к наколкам?"
Я решил ответить на этот вопрос, указав минусы и плюсы, которые высказывают люди и Писание.
История наколок (в принципе как и пирсинга, с англ.-прокалывать) начинается из языческих поклонений и принадлежности тому или иному богу, т.е. знак, печать, герб, св-во принадлежности.
Плюсы:
Модно, круто, красиво, как у всех, интересно, что-то новое, хочется попробовать(возможно есть еще что-то)
Минусы:
Наколки получили свою извесность в местах лишения свободы, мышление меняется, а наколки нет, вывести идеально наколку нельзя даже если лазерной терапией и в дорогом салоне, уже врачами доказаны факты заражения вплоть до вич и спида через накалывание. (есть много и других отклонений со здоровьем приобретаемых и выявляемых через наклывание татуировок, более подробную информацию вы можете найти на специальных, лучше медицинских сайтах, где я и брал дополнительную информацию о тату) Представьте заставку на вашем компьютере на всю жизнь :), возможно вы и сами можете еще что-то добавить.
Что Библия говорит об этом:
Лев.19:28 Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь.
Но, лично я, придерживаюсь такого мнения, что мы письмо Христово, написанное в наших сердцах и лучше всего свидетельствовать о Христе своей чистой жизнью, нежели наколками. 2 Коринфянам 3:2-3
1-е Кор.6:20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

Категория: Блог пастора /Андрей Волик/ | Просмотров: 3361 | Добавил: Pastor | Теги: наколка, пастор, Блог, Тату, церковь, Слово жизни, Андрей Волик, Ростов-на-Дону
Поиск
Наш опрос
Когда мне удобно молится?

НАШ КАНАЛ


Смотрите проповеди
и Богослужения Церкви
на канале YOUTUBE
www.youtube.com/wolrosTV